通知公告

当前位置: 首页 >> 校园动态 >> 通知公告 >> 正文

第十三届硬笔书法大赛获奖名单


发布日期:2018-01-08     点击:

第十三届硬笔书法大赛获奖名单

 

 

 

集体奖:

一等奖:一年级2班、 二年级10班、二年级5班、 三年级10班、三年级13

        四年级2班、 四年级14班、五年级8班、 六年级2

二等奖:一年级1班、 一年级8班、 二年级16班、二年级9班、二年级4

        三年级11班、三年级14班、三年级12

        四年级4班、 四年级9班、 四年级5

        五年级10班、五年级11

        六年级6班、 六年级9

三等奖:一年级5班、 一年级7班、二年级13班、二年级2班、二年级11班、二年级15

             三年级1班、 三年级8班、三年级9班、 三年级4

        四年级10班、四年级8班、四年级6班、 四年级1

        五年级3班、 五年级5班、五年级2班、

        六年级5班、六年级3班、六年级7

个人奖:

A1

特等奖:王雅诺

一等奖:唐子淇 黄楚程 张湉可 樊思雨

二等奖:黄嘉御 范子嘉 马依依 苏若煕 薛惠泽 白婧霖 刘卓琰

三等奖:常博涵 徐悦瑄 耿悦童 李思成 段钇多 马帅成 陈增玥   王梓瑜 杨君阳 贺品超

A2

特等奖:赵信智

一等奖:张向桐 马一涵 翟羽涵 胡家伟

二等奖:张禀清 张鹏泰  孙莘淼 王泽睿 严月珧 杨清安 梁宝文

三等奖:姚禹丞 黄奕涵 何奕辉 杨梓宸 张轩语 罗毅然 杨昕易   贺梓轩 李佳颖 宋佩瑶 

A3

特等奖:王李怡璇

一等奖:焦俊智 张雨欣 陈佳祺 赵泓穰

二等奖:赵阅林 陈圣琦 白蕙祯 沈婉琪 李笑然 何晨瑞 李心萌

三等奖:杨芷萱 陈泽林 戴萌希 申佳翼 赵博睿 安政昊 刘禹泽

辛雨桐 肖卓彤 黄思哲

A4

特等奖: 岳子翔
一等奖 :李煜涵 曹予曦 张瑾瑜 尚奕诺
二等奖:马于涵 胡渭佳 许明昊 吴沂涵 赵炳琪 李桃依依 唐毓娇
三等奖:柳禹泽 贾煜洋 孙千舒 刘芸熙 黄张轩齐 杨晶涵 苏邢博

刘承烨 魏梓轩 张萌洋

A5

特等奖:刘庭綝
一等奖:李映辰 王泊然 郭子睿 肖长禹

二等奖:谢雨辰 康代一 肖雨桐 范雨阳 严梓菡 赵婧希 付梓豪
三等奖:黄健悦 田金雅 徐煜皓 陆一凡 王玺源 徐得凯 李瑷瞳  

唐果馨 韦钧涵 张宸禹

A6

特等奖:曹旖轩

一等奖:刘潇怡 刘沐雨 王昱丁 苏奕霖

二等奖:于欣冉 魏佳烁 任奕轩 王靖雯 冯昱诚 张子童 仇子豪

三等奖:贺梓嫣 赵胤琪 陈婕欣 韩佳每 刘炫孜 吉珂德 安一鸣 

冯梓珩 杜承俊 岳奕辰

A7

特等奖:杨淇菲
一等奖 :杨悦晨   张一持 吴润邦  任洽萱
二等奖:徐若宸 张语珊  张若琳 陈姿如  苏树藩  王子奕   杨若辰
三等奖:王湘雯 陈峻泽 张嘉轩  蒋瑞麟 张思诺 鲁丹方 王宇菲

夏一墨  詹加丞  李中基

A8

特等奖:张润宇

一等奖:韩姝羽 张馨月 李泽卿 秦若熙

二等奖:任浵磊 陈怡伽 杨子越 王冰璇 郭奕凡 连馨宇 李弘傑

三等奖:潘锐霖  姜维  胡钧涵 张郡妤 惠子惟 白昀凡 宋晗溪

夏子越 南勃宇 赵紫涵

A9

特等奖:尹俐洁

一等奖:李浩辰 黄弋尘 李雨霏 史芮嘉

二等奖:杨韵琳 麻舒然 徐歆月 童谨之 王昭涵 崔钰轩 李梓涵

三等奖:史家瑞 孙承泽 程宇杰 范朝宁 王沛怡 盛馨逸 韩懿轩

肖涵月 李炳南 张轩豪

A10

特等奖:任咿伊

一等奖:刘梓洋 叶上梓祺 熊帅嘉 王一诺 

二等奖:田宜菲 胡筱雨 杨欢宸 吕玲宇 杨紫恩 刘芮冰 李易泽

三等奖:张楚涵 段杨天宇 徐易琳 李卓岳 刘宇涵 董界辰 张渲煜 赵思涵 李牧心 李佳怡

 

1

特等奖:甘雨桐
一等奖:白馨予 王宇新 雷雨霆 刘雨欣
二等奖:陈邵轩 邱浩轩 郭姝妤 康俊博 王景澄 许博然 侯文晞
三等奖:苏奕南 曹哲源 屈子涵 刘子瑄 程傲戈 李浩萱 何垚辰

苗泽凯 周新蕊 徐畹茼

2

特等奖:王宁浩
一等奖:王士源 宗钰涵 龙可馨 邓芊怡
二等奖:温婉婷 李宜锦 吴昱廷 吴宜锦 李思仪 姜涞 刘济滔
三等奖:姬俊浩 沈禹萱 刘东燊 柴皓文 罗琳琳 袁美凝 谭诗琪 

丁一宸 胡鼎哲 倪培瑜

3   

特等奖:夏菁阳  

一等奖:李根 贺睦紫 张子墨 陈宣杞

二等奖:王近 白章言 史高源 邵明萱 曹博雅 闫予欣 鲍昕洋 

三等奖:田家硕 王智博 王钰棋 张睿洁 李晨西 李俊成 杨丰赫

冯思睿 李晨卓 林钰虎

4
特等奖:王梓煜
一等奖:张梓琳 林依恩 李一歌 李焕智
二等奖:胡馨元 刘和炫音 刘轩齐 段懿宸 车禹璇 曹展诚 曹恒萱
三等奖:刘舒阳 邢家玮 江礼迟 王冠涵 赵艺霏 夏子茜 李昀珂

尚鹿鸣 张懿宸 李锦妍

5
特等奖:曾靖云
一等奖:杨子乐 宋祚贤 何林泽 王谢嬟婍
二等奖:郭泽安 翟玥涵 李越 刘子越 李沂泽 柳昕瑶 肖炀瀚
三等奖:马靖宸 薛晶予 刘佳琪 王冬妮 杨若萱 陈泊锟 许景澄

霍柟婉悦 程壬怡 陈洁露涵

6

特等奖:赵奕涵
一等奖:李昊岳 艾红宇 王炫皓 马雪琦
二等奖:袁梦雪 庞雅馨 杨丛萌 于佳可 陈辰 王梓涵 谷怡萱 
三等奖:白霂辰 徐梓涵 姜煜祺 陈渤方 文睿乔 吴柯薇 李诗琪

鱼悠洋 方憬晞 纪元

7    

特等奖:孙浩天

一等奖:王一诺 柏子骁 葛珈邑 杨彧铭

二等奖:王谦睿 王奕雯 孟煜博 李怡槿 董轶政 韩博名 温晴岚

三等奖:张屹然 张熙砚 徐西瑶 刘昱合 吴东泽 李欣烨 刘思雨  

时间 王璟烁 樊一凡

8班:
特等奖:许伊诺
一等奖:张濬然 邓煜晨 谭子墨 赵家颐
二等奖:胡尔雅 何星垚 张欣若 晁艺博 张甘宸杨 李梓轩 胡嘉熹
三等奖:张圣熙 李嘉皓 张玉琦 杜锦洋 冯子墨 李雨桐 杨东锦

吴桐雨 孟小航 杨涵清

9

特等奖:牛子萌

一等奖:郑敏怡 尹俊欢 张舒涵 周庭丞  

二等奖:潘奕彤 高旭瑶 王伯润 熊思颖 李若惜 杨弋樊 陶子霂 

三等奖:郑敏轩 李溪哲 封雨泽 毛龙翔 辛奇 张书正 毛凤至

赵鹏喻 温千婵 管心悦

10

特等奖:陈资涵

一等奖:胡潇予 陈俐蓉 黄雯熙 姚宗元

二等奖:李依默 王润泽 贾艺诺 赵梓羽 吴亦篪 侯俊良 宋知远

三等奖:雷隆傑 李若溪 张泾灵 傅诗豫 王智瑶 王文睿 刘云邦

王元辰 余紫韵 刘乐篪

11

特等奖:朱梓翾

一等奖:刘沛萱 踪轩宇 张希蕾 路俨少

二等奖:迟歆然 刘知妍 李睿惜 马佳敏 张志轩 张逢甲 董奕含

三等奖:李浩铭 郭耀康 周湛祺 彭煜婕  韩畅  朱奕宁 马姿研

贺子宸 柏金池 吕沫萱 

12

特等奖:畅语涵

一等奖:吕睿聪 苏佳睿 童珂涵 王瑞恩

二等奖:刘俊逸 王昊泽 李明远 徐医冉 傅以馨 夏睿行

三等奖:谢博而 谢雨轩 钟馨仪 卜弈铎 杨远 黄宇诚 白子墨

樊佳琪 郝俊衡 李荷雨

13

特等奖:何睿轩

一等奖:王玥璇 王馨悦 蒋唐宇歌 樊喻豪

二等奖:宋昊聪 张浩宇 盛子晴 白一晨 侯禹成 王娅恬 胡宸瑞

三等奖:王高妤菲 刘梦霜 谭昊楷 王政棋 王坤博 董瀚泽 张嫣然

李嘉琦 陈昶成 陈欣泽

14

特等奖:赵嘉辉

一等奖:王子诚 徐梓墨 黄一秦 罗沐谌

二等奖:顾芮萌 季宇涵 刘梓涵 王意尘 翟邦淇 陈宣雅 杨喻杰

三等奖:朱彦霖 王嵘昊 胡楚悦 邵子珊 汪立行 温上莹 袁昕瑶

惠泽溥 张天意 李耀华

15

特等奖:屠鑫怡

一等奖:韩骏泽 叶沐木 张佳煜 张子延

二等奖:高玺鑫 李昭慧 李知行 张佳悦 田志豪 王语涵 叶镇源

三等奖:侯豫同 李佳彧 翟昱薇 高一杰 崔玥洁 张灏阳 霍为山 

谢心悦 高肇 王欣然

16

特等奖:邓煦霖

一等奖:张莫钧涵 项禹泽 赵胤凯 曹中南

二等奖:邓亦旋 程钰涵 邓钦予 强楚涵 刘郑好 安煜朗 李姝羽

三等奖:胡雨泽 刘宇轩 郑轶潼 环诚泽 杨一雯 黄忆昕 王乐晨

孙菱忆 宁星月 袁溪蔓

 

1
特等奖:史一辰
一等奖:吴依芋 吴瀚宸 朱品澍 王梓旭
二等奖:卫昊航 孙铭珺 王骁远 赵刘旭宸 吴博实 刘廷璞 姚璞成
三等奖:王子乔 张瑶萱 郗瑞雪 季雨佳 杨源元 蒲映杰 吴珂莹

吴浩轩 毛旷淇 李俞成
2
特等奖:寇芮宁
一等奖:杜青雨  詹辰艺  谢子暄   曾子盈
二等奖:吝宇涵   崔家瑜  康智涵  胡尔杰  贺翌宸  韩宛芯  王钰瑄
三等奖:刘泉辰   李泽鑫  金静姝  郭子萱  张峻溪  赵悦同  冯兆依 

李新睿  李睿卓 王齐祖

3
特等奖:杨君煌
一等奖:王钰晨 赵楚涵 李晨溪 王玟暄
二等奖:崔书玮 李思宜 刘蕊嘉 李偲宁 段昱西 张彭慕晞 赵婕闻
三等奖:郑荷奕 贺禹哲 石奥文 杜王如 葛恒宇 吕铭飞 戴馨睿  

王墨旸  常宸瑜  张霁茁

4
特等奖:吴明泽
一等奖:吴镜芃 孙家琪 冯奥 陈润霖
二等奖:兰秋瑶 孙硕珊 邓钧天 金若萱 李思远 张煜昕 张祎纹
三等奖:赵劲衡 樊文阳 冯淼 曹远航 杨悦晨 刘奥青 徐米佳

张瑞晟 苗雨桐 田家佳          

5
特等奖:种冠宇
一等奖:温雨琦 张誉瑄 韩欣妍 曹珈祯
二等奖:张曦丹 王修齐 赵釴棋 吴宇桐 文俞果 王子心 朱芮瑶
三等奖:张涵淑 叶子锋 王韬哲 张承晖 谢泽铭 刘雨昕 严晰  

赵国雄 宋泽锐 周涵玥

6
特等奖:张紫涵
一等奖:孙菁泽  毕书涵  蒙柏宇   谢卓而  
二等奖:张茗月 吴雨欣 王渤文 费子凌 屈艺浓  许博禹 张兆朴

三等奖:潘亦格 赵相宜 高歌瑶 苟亮羽 杨泞与 李佩佳 王语晨 

张鈊可 李东泽 杨泽睿
7

特等奖:李笑萱

一等奖:刘珈旭 刘子萱 曹景焜 路晴雅

二等奖:郑凯誉 张雅菲 周宇炜 王宇哲 何雨桐 彭韵然 候钰涵

三等奖:周昱忻 魏凡兮 李蕤杉 马铭泽 韩昆钰 贾至煜 吴雨聪

杨明润 赵庶程 寇璟瑄

8

特等奖:吕佳凝
一等奖:王嘉瑜 安景睿 孙泊明 赵佳茗

二等奖:李欣奕 蒋一鸣 晁睿泽 吴思颖 郝紫涵 赵子牛 袁马泉

三等奖:赵容玮 张潇戈 张润萱 康育硕 高菁遥 张梓涵 范美欣

何佳轩 卢星宇 张煦萌 

9

特等奖:代弈萱
一等奖:王怡欣 王一迦 王子文 张静怡

二等奖:马卓萱 王卢晨曦 毕宇泽 王瑞西 冯梓烁 卞杨懿 王悦行

三等奖:华国航 王幽箬 丁昊林 曹顺凯 刘一铭 王子嫣 樊嘉昊

李郝昀 王梓澎 荆辰欣

10

特等奖:钱鹏宇
一等奖:胡轩宁 姚天木 高泽西 申曜嘉
二等奖:李睿凯 李子涵 石熠阳 周依禾 牛子恒 王凡赫 贾芸溪
三等奖:吴思齐 龙思璇 屠楷淇 任月芯羽 黄煜恒 曹家翌 徐启恒  李道源 李雨谦 索海鑫

 

11
特等奖:齐唯序
一等奖:白欣可 张东禹 侯雨桐 叶昊洋
二等奖:高溪遥 李怡萱 郭佳琦 姚雨杉 杨稚涵 吕梦溪 严靖之
三等奖:叶润锦 陈怡淼 王灏晨 蒲柴纳兰 姜若宸 查易尚 安子荣

黄铭翰 王子桢 刘子萱

12

特等奖:刘宸羽

一等奖:周李铮男 韩雨桐 刘子悦 马春昱

二等奖:王誉媛 王赫为 韩易伶 董秋墨 陈沛齐 李雨田 孟熙童

三等奖:张小瑶 郭沛霖 王怡然 祁炜程 王一伊 李玥彤 张佳宇

阮隽朗  张峻赫 尚子桐

13
特等奖:张一萱
一等奖:黄凡宸  黄之涵  周桐乐 张可雯琪
二等奖:屈舒华 张名瑞 王婧怡 高嘉俊 张景坤 王儒墨 乔子建
三等奖:张舒妍 赵梓涵 刘柯菲 郝俊泽 温知寒 董奕辰 尚奕彤

崔博予 君明道 赵浩然

14

特等奖:朱玥潼

一等奖:黄艺诗 柴尚希 李佳倪 白梓璇

二等奖:王嘉乐 项靖媛 孔澜焱 成文聿 姚鑫瑞 候霁轩 雷颜冰

三等奖:李明轩 刘芯羽 雷子昊 田力行 王怡涵 王英杰 梁文轩

韩梦圆 杨淳鹭 陈思成

 

四1班:

特等奖:白皓月
一等奖:左小可 宋泽雅 林可欣 杨子涵
二等奖:贾璐阳 严兆铧 王梓童 白亦轩 艾振阳 庄悦言 王睿霖
三等奖:王薇茗 张梦琪 陈可馨 李卓臻 曹译丹 闫睿珊 王一丹

卢丹钰 徐晟译 杨如语

四2班:

特等奖:刘宇宸

一等奖:王子旭 陈泽翔 赵睿宸 谈珈杉

二等奖:张馨月 陈子佑 赵星雅 周璟灿 高昱昕 江思锐 徐子杰

三等奖:职伊斐然 郭宸宇 程翌朗 王一舟 刘孟涵 王子悦 谈力文 尹麒雅 罗千程 姜瑾惠

四3班:

特等奖:黄溧安

一等奖:张聿涵 刘清清 魏朗聿 樊怡琳

二等奖:刘纯伊 张佩琪 赵若言 郭沫萱 田均仪 杨一瑄 刘羽珊

三等奖:冯雨鑫 肖冠宇 候梓杰 吴泊远 康馨语 何枝繁 周奕晨

王树辉 刘楚楚 李昆煊

 

四4班:

特等奖:薛茹馨
一等奖:蔺怡然 李怡萱 王笑嫣 刘昱嘉 
二等奖:张艺腾 李澄瑞 齐梓涵 安同宇 杜智宸 王珩 刘至 
三等奖:曹梓桐 杨欣宜 王笑语 李昱萱 苏沛然 王瑜婧 王博皓

田宜卓 单嘉锋 雷曼

四5班:

特等奖:王艺融
一等奖:杨睿泽 李昕雨 霍锦瑞 潘姝尧  
二等奖:卜子夏 王懿卓 晏紫馨 张宸铭 何艺薇 张以心 蔚子嫣
三等奖:程梓彧 孙卓骏 李思睿 刘逸欣 余欣怡 曾楚萌 孙卓希
王泽卉 杨瀚程 杨心怡

四6班:

特等奖:王柳坤     

一等奖:赵钰文 陈思宇 李欣玥 张语桐  

二等奖:刘柏清 段宇轩 李欣桐 任奕乐 白佳玉 韩知霏 祝敬博

三等奖:范嘉欣 曾逸群 袁凡舒 周玥瑶 马子程 刘欣妍 谭棋丹

张语谦 宋建霆 杨子栋

四7班:

特等奖:席关承

一等奖:陈春阳 李馨宇 武宇森

二等奖:赵艺瞳 申家宜 张曦文 李宣颐 徐可莹 牛子辰 万奕朵

三等奖:张枢淳 郑子婧 张嘉懿 王麒皓 岳家顺 刘沐羲 李昊阳

李泽楷 张玮琪 张俸豪

四8班:

特等奖:徐嘉憶 

一等奖:王玮迎 訾凯宇 李卓恒 刘旭程

二等奖:余书扬 李若兮 卓于睿 罗元成 陆思宇 王梓涵 周楚涵

三等奖:李天行 程欣语 史欣禾 杨锐霖 许家树 闫铭哲 冯柏睿

贺庭轩 张瀚文 刘琪

四9班:

特等奖:李卓洋
一等奖:马涵予 唐子琦 葛之翮 王晨骏
二等奖:朱冠桥 刘佳铭 贺煜卓 杨子恒 戴承霖 祝振宝 党一鸣 

三等奖:李乐淳 吴鑫萌 王熙杰 张心怡 刘明天 姜惠文 宋航宇

李瑞雅 江沁宇 白兆星

四10班:

特等奖:王铭铄
一等奖:谢廷栩 朱涵宇 高瑾怡 刘梓涵
二等奖:贾雁欧 柳懿轩 王奕凡 赵彦坤 李东雨 朱梓畅 马俊祥
三等奖:苟云杰 郝宇涵 卢可约 李怡然 郝文硕 郭丰瑞 张馨月

王希瑞 刘智源 王鎬麟

四11班:

特等奖:刘子祺

一等奖:冯智萱 杨世璇 李姿瑶 杨欣玥

二等奖:王芝琳 吴思语 易闻昭 庞芷诺 李鸿博 赵莫琪 思雨辰

三等奖:白家杭 李雨馨 郭天维 翟恩希 杨子轩 潘洋洋 张忠党

庞欣宜 崔铭轩 刘星雨

四12班:

特等奖:宋昊城
一等奖:李姝苇 李嘉琪 段杨馨月 苏柯文
二等奖:陈湘宜 薛含西 王晨曦 李姝奕帆 王子桐 王雨舟 董亦轩
三等奖:翟禹博 朱益呈 张可馨 康新雅 张一帆 刘轩赫 周稼翔

武峻熙 张恩东 陈锦杰

四13班:

特等奖:邓子栋

一等奖:夏子渊 屈澍伸 路佳璇 朱仕彤

二等奖:郑昊儿 刘邢庆希 贾奥轩 李思瑶 张心怡 邢语玥夕

魏旭楠

三等奖:李谢源 禹睿元 王艺默 贾晨语 章钰晨 刘梓琪 王雨坤

谭茗月 文扬一诺 李明诺

四14班:

特等奖:晋依睿
一等奖:吕明骏 王可馨 刘李尘 薛曼琪
二等奖:陈昊霆 冯文谦 刘昊鑫 董晨响 彭雨苏 钟情 王昱骁
三等奖:张歆茹 雒一玮 李林樾 郭昀罡 曹馨丹 向若铭 蔺一迪

蔡沛霖 庞芷怡 卢玥含

 

五1班
特等奖:王子歆
一等奖:杨亦阳 卫家彤 庞靖之 鞠浩辰
二等奖:李卓远 岳语鹏 张恪华 陈玥潼 徐瑞泽 万时语 张若仪

三等奖:王嘉锐 李承霖 邹阎臻玥 刘芮博 袁语浛 雷雨书 王昱添 毋悦溪 刘心怡 王一涵

五2班
特等奖:张慕真

一等奖:刘静怡 崔浩翔 李思墨 马雨欣

二等奖:高瑞敏 刘馨泽 马睿欣 付嘉玟 韩沛怡 王铎钦 齐天鹏

三等奖:王紫璇 王嘉琪 刘靖宇 任姝梦 张琳茜 董展成 童泰之 刘卓雅 刘芮希 孟圆圆

五3班
特等奖:陈宣羽

一等奖:白依宸 卢奕辰 陈钰苏菲 祝卓尔

二等奖:曹瑜沣 文荻雅 胥懿芯 冯思语 陈映初 车雨榕 王艾萌

三等奖:赵劲轶 余海跃 韩雨遥 冯媛 李沁颐 单叙潼 陈钰洁 王启杨 张希泽 刘勇伸

五4班
特等奖:何子元

一等奖:王文泽 冯凯瑞 王玥萱 郑涵兮

二等奖:季思宇 朱月儿 何相旋 汪嫣然 袁靖瑜 刘怡杉 王诺一

三等奖:李语涵 胡茜瑜 刘语上 郁佳璇 姜怡杉 史瀚辉 景嘉艺 刘默石 陆开诚 康恩慈

五5班
特等奖:赵宇喆

一等奖:矣若菲 冯楠茜 王韵斐 张慧

二等奖:杜秉宪 崔玮禾 侯金杰 沈琪恩 吴宇彬 甄一凝 张卜文

三等奖:臧一帆 王晟霖 马悦天 姚宜昕 刘源泉 关凯心 郭嘉怡 吕天心 田笑僮 闫艺娜

五6班
特等奖:丁俊伊

一等奖:苗雨菲 文冠之 卢一诺 李沐阳

二等奖:苗雨菲 朱思睿 冯姿怡 沈思涵 王天琦 寻思涵 张旖恒

三等奖:马睿阳 杜菁菁 解涵宇 刘宇祺 马一凡 张贺译丹 于乐欣 宋佳蔚 朱紫菡 吴金璋

五7班
特等奖:李怡凝

一等奖:屈见鸿 张杰淳 杜浩泽 李欣睿

二等奖:夏艺瑜 林欣怡 慕艺涵 李乐溪 宋梦元 任皓宇 姚晓宇

三等奖:赵雨臻 冀晨语 刘子金 张纳瑄 刘哲宇 王颢锟 王禹润 王嘉阳 张皓禹 柳明佑

五8班
特等奖:付峻豪

一等奖:董若涵 张一凡 苏敬轩 杨梓萌

二等奖:苏婉姗 徐子茗 杨薏可 王雅萱 周孜 韩卓羽珊 张轶超

三等奖:衡丽媛 段睿一 焦薏菲 崔琳捷 宁奕欣 杨梓萌 李怡萱 唐梓恒 祁隽瑄 褚苏彤

五9班
特等奖:赵晨羽

一等奖:张家睿 唐唯瀚 杜钰霏 赵奕清

二等奖:蔡卓轩 李雨轩 缪朵翕 黄佳伊 党雨涵 李昀霖 杨陈翃昊

三等奖:张乐轩 沈子盈 李佳 王子涵 卢妙言 何雨涵 韩昀彤 李懿洲 吴佳芮 王子含 

五10班
特等奖:袁润杨

一等奖:刘梓涵 宋欢阳 吴秉泽 智梓媗

二等奖:贺韵迪 李雨奚 齐悦彤 何卓霏 姜弋舟 崔舜棋 余宙浩航

三等奖:王子懿 高一丹 王廷旭 田桐语 唐佳仪 师艺铭 荆丹淇 王芊予 费祎凡 李沐涵

五11班
特等奖:刘嘉瑞

一等奖:冯奕明 程楚尧 王偌熹 张今彩宇

二等奖:高嘉忆 夏雨晴 彭靖超 许彭皓 党宇菲 薛美琪 王源浩

三等奖:刘雅菲 师苛馨 刘米微 黄子真 高锐航 张钰婷 刘蕃菲 周瑞恒 张译丹 柴甫旸

五12班
特等奖:宋知晓

一等奖:雷孟凡 刘宜铮 刘昱含 张佳媛

二等奖:张玥童 贠亦清 董梓暄 任欣悦 张锦秋 刘昱朴 张奕卓

三等奖:吴尚轩 张星钰 张轩睿 梁晓涵 申浩轩 欧阳如玥 郭羽彤 朱若溪 刘雨航 寇博越

 

六1班

特等奖:寇依文

一等奖:邵雲锡 杨箫羽 王奕舒 赵婧伊

二等奖:张歆尧 杨承翰 吴俊泽 解子昂 王雨豪 王陶然 崔婳  

三等奖:马子涵 李茜蕾 罗宇逍 曹昊泽 袁睿遥 蔺钰婷 牟家正

杨浩轩 王陶嫣 张弋霖

六2班

一等奖:余思墨 吴砚硕 张立媛 王艺霏                                            

二等奖:孙溢聪 王逸伦 芦雯羽 吕睿泽 杨博皓 钱禹杉 何浩正

三等奖:冯郑好 白桐宁 钱禹杉 鬲钰林 吴雨达 李嘉轩 冯严霏 

王子赫 王悦淇 覃浩然

六3班

特等奖:韩泓哲

一等奖:徐子谦 王书涵 马旭东 陈芊羽

二等奖:薛铂琛 杭锦辉 李一鸣 陈乙萱 张斯雨 赵宣睿 宫睿泽

三等奖:程馨田 杜佩书 应天翔 柏昱杉 雷邵涵 蔡雨杉 柏西西 

张泽畅 李秦雨 陈伊铭

六4班

特等奖:许智伟

一等奖:付恩祈 张楚悦 李卓远 郭家宸

二等奖:李浩霆 姚卓言 张敬涵 朱亦童 时志康 许天睿 韦顺馨

马诗泽

三等奖:陈昱锟 张子芸 钟尹晨 周泽宇 李楚萱 谢正天 安一然

吕若琳 薛奕琳 石佳璇

六5班

特等奖:陈默晗

一等奖:李嘉欣 黄钰童 郭梓耀 马文聪

二等奖:赵文绮 荆铄涵 朱梓睿 王儒泽 吴丁翰 李昴熠 陈怡帆

三等奖:张宸硕 李舒蕾 欧阳泽宇 李昊轩 薛轶丹 程浩刚 石舒心  王奕乔 徐国航 梁好

六6班

特等奖:刘锦洋

一等奖:张琳轩 黄韵淇 郑翔宇 邢欣阳

二等奖:李一童 封昊彭 杨浩天 杨子喻 王昱涵 赵璟怡 杜俊贤

三等奖:陈可芯 张益宁 范馨遥 王姿涵 唐梓蒙 杨滨毓 陈禹默

刘皓天 王梓琪 韩瑞萱   

六7班

特等奖:惠思语

一等奖:刘翊萱 雷智涵 李清怡 刘璟璇

二等奖:郭子瑞 张静雯 朱泽徐 李思彤 宋佳阳 董颜铭 范馨予

三等奖:杨宗弢 赵丹瑀 马钰茹 梁奕瑄 邓子凡 解付义薄 董子贤  程泊桥 胡睿潇 刘烨烨

六8班

特等奖:刘闻洁
一等奖:王奕彤 梁馨月 韩怡馨 马文颖   

二等奖:黄子雯 曹译心 王家悦 马煜程 陈思润 张啸天 林晓蕾

三等奖:张筱霏 李昊翀 杨淞超 李思语 张家铭 马小涵 李怡菲 

侯雨辰 李彧晨 梁时玮

六9班

特等奖:蔡畅
一等奖:张腾月 杨骐尔 杨舒涵 张睿芯

二等奖:柳嘉琦 赵禹博 刘芊妤 马欣瑞 刘鸣一 张天翊 温浩宇

三等奖:蔺俊铨 惠雷浩 张家赫 冯雨露 孟繁煜 薛童心 黄嘉皓 

王舒仪 李佳梦 唐紫文

六10班

特等奖:王静宜

一等奖:胡沐昕 李沅谦 高亦婷 石子玉

二等奖:马浩桐 黄彦兮 陈柏羽 陈江珊 陈一涵 董羽珊 吴思涵

三等奖:印浩天 陈博添 朱承启 刘怡君 张宝月 沈悦涵 刘泓言 

王洛书 赵强威 顾琳茜

请遵守《互联网电子公告服务管理规定》及中华人民共和国其他有关法律法规。
用户需对自己在使用本站服务过程中的行为承担法律责任。
本站管理员有权保留或删除评论内容。
评论内容只代表网友个人观点,与本网站立场无关。
用户名  密码  验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1