通知公告

当前位置: 首页 >> 校园动态 >> 通知公告 >> 正文

高新一小第16届“兰亭之路”硬笔书法大赛获奖名单


发布日期:2019-05-08     点击:

高新一小第16届“兰亭之路”

硬笔书法大赛获奖名单

集体奖

一等奖

A4、一A5、一B6

A8、二B5、三10、三13

10、四11、五12、五2、六10

 

二等奖

A3、一A12、一B5、二A5、二A3、二B2

11、三14、三16、四4、四6

5、五14、六11、六12

 

三等奖

A11、一A9、一B3、二A6、二A1、二B1、二B3

12、三4、三6、四3、四5、四12

4、五6、五10、六6、六3、六8

 

个人奖

一年级

A

一班

特等奖:左承炎

一等奖:金若萱、赵俊辰、白欣可、孙启恒

二等奖:席云乘、席云起、竹雨欣、梁艺凡、谢亦菲、张钰轩、刘雨坤

三等奖:冯鑫、韩艺凌、王语汐、张宸睿、曹心伊、张玉瑶、郝致远、党文昊、刘东方、杨斯童

 

二班

特等奖:徐显然

一等奖:马煜阳、章曦悦、张熙雯、陈姝锦

二等奖:王奕程、田滢熙、王昀佳、王馨瑶、夏子晨、黄庶中、孙梓杨

三等奖:王奕诺、陈玥彤、王一诺、吴章贤、王孚瑞、邱源僖、吴铮筝、武益萱、顾宸轩、安凌霄

 

三班

一等奖:强熠辰、张家瑞、任梦瑶、刘懿涵

二等奖:朱尚清、刘泽兰、马婧宜、杨依萌、张启杭、张启泰、刘岸非

三等奖:宋依铭、李劲萱、赵子源、卢润嘉、郝嘉宁、刘伯洋、黄思扬、郭依鑫、王紫潼、梁馨予



特等奖:杨晓涵
一等奖:陈馨语、荆宥宁、杨瑾妍、张海云
二等奖:郭泰吉、牛昭然、刘腾跃、凡昊霖、劳已轩、金家豪、刘怡彤
三等奖:董宸雨、白珈铭、闫墨兮、张晋源、焦楚越、任上泉、刘禹庚、秦睿希、屈坤杰

五班

特等奖:高嘉源
一等奖:梁天任、段怡然、范天泽、李梓霂
二等奖:张馨月、柴乾章、孙嘉璐、王嘉睿、张豪、李快乐、肖梓萌
三等奖:常雅媛、杜沛辰、黄煊捷、伍芮含、王艺桥、张曦文、武靖雅、王程凯、杨淳熙、王一宸

谢正诚

 

六班

特等奖:王昱玮

一等奖:吴承洲、王艺旭、程芝涵、闫贞希

二等奖:刘昕诺、崔煜萱、付可昕、郭钰涵、李颜辰、张曦文、李沫如、孙语涵

三等奖:吴易霖、卢礼诗、刘仁泰、卫昊楷、葛之奕、高材升、王泊然、何书瑶、刘思茗、霍瑞希



特等奖:薛安格
一等奖:林怡诺、柴懿洋、杨韵涵、杨婧媛
二等奖:李玥彤、薛媛元、高沐妍、张泽瑄、高泽瀚、刘秉珂、潘映杉
三等奖:赵望舒、李蕊辰、汪雨沫、韩锦烁、陈泓瑞、姜郅铭、王佳钰、王熙晗、张哲源、李香淼


八班
特等奖:崔明睿
一等奖:陈陶钧、李雨霏、左佳玄、王皓妍
二等奖:赵乙霏、张洪铭、高宁、刘治铖、李沛凝、杜沐蓉、黄健怡
三等奖:侯辰辰、赵家齐、贾玥涵、韦勇阳、杨楸哲、周凌瑶、李若清、王涵予、吴六夕、马赫迪


特等奖:郝语熙
一等奖:杨佳煜、罗梓煜、张灵钧、龚晨睿
二等奖:朱甲萱、曹嘉奕、毛小晓、戚梓安、袁煦喆、方子文、陈诗浩
三等奖:张忆程、王润萱、乔靖轩、陈萌青、武思彤、董涵羽、陈梓郗、周恩同、郭泰富、傅文怡

 

十班

特等奖:雷晰羽

一等奖:张梓轩、马闻谦、高钰菡、杨若宸

二等奖:陈靖瑶、付正康、常衷睿、贺奕钦、张馨文、张钰玺、郭昀霏

三等奖:时诚泽、于一一、王泳铭、张竞文、朱凯文、郭耀琦、章欣伊、柯皓辰、孙语瞳、宋禹霏

 

十一班

特等奖:刘姝彤

一等奖:金果言、赵昱杰、李尚洁、兰贻雯

二等奖:白聿桐、韩今朝、王姿涵、尚依阳、张歆彤、李思锦、王子硕

三等奖:冯泽晖、程昱嘉、张睿轩、张琝宜、吕明栩、曲效辉、龙思羽、王一乐、苏家毅、何明远


十二
特等奖:刘毅恒
一等奖:王梓懿、程浩雷、闫如意、李昊辰
二等奖:牛旭源、张译溪、樊皓仁、张潆兮、闫如意、张瀛心、王梓辰
三等奖:马悦涵、郝家桢、徐煕美、张宫汭琪、贾梓晗、汶昕妍、王禹鑫、吴翰轩、刘兆婕、吴若琳


B

一班
特等奖:郭煜彤
一等奖:刘彦君,叶栩诚,张启辰,陈弈博
二等奖:牛晨羲,马俏妞,白力月,李诺雨惜,陈品帆,隆周洋,李欣忆
三等奖:汤济源,尹天泽,姚亭羽,欧阳文悦,师嘉艺,陈雅蕊,樊沛辰,南瑞宸,朱渊博,庞静怡

 

二班

特等奖:孙映禛 

一等奖:吴雨涵、陶贞西、柴舜元、张雨泽

二等奖:张轩程、何雨曦、王艺资、 刘梓妍、刘吉美、王心怡、黎玥希 

三等奖:杨力帆、胡可欣、薛涵嘉、王睿霄、张锦尧、李俊佑、蒋霆泽、李享、徐子涵、张宸熙

 

三班

特等奖:王艺华

一等奖:王梓晨、张歆依、吴润晗、杨欣妍

二等奖:王璟睿、王文釗、李歆桐、张晗玥、鲍思杞、李灏钰、安景智

三等奖:朱皓冉、王一帆、汪佳瑶、李闻笛、蒋婷钰、罗晨睿、呼煜博、崔子涵、崔博涵、陈九君

 

四班

特等奖: 侯怡伊

一等奖:杨舒宜  陈灏天  刘思如  王梓涵

二等奖:杨瑞辰  褚懿婵  孙煦晨  赵禹喆  徐睿婕   王泽坤  罗子曜

三等奖:万宗阳  周城宇  肖少涵  何依依  王路阳   罗子曜  崔子宸  李怡萱  王子鉴 任奕璇

 

五班

特等奖:吴卓芮 

一等奖:刘梓涵  王熙萌  王一帆 李泇玓  

二等奖:房茗雪  李梓睿  王宥焜 张汉知 郭芷墨 郑景天 王瑞昕  

三等奖:焦弋函  张竹 刘星雨 郭彦君 毛钰阳 段蕴轩 郭执恒  江泽宇  裴乐麟  赵恒驿

 

六班

特等奖:宫子煜

一等奖:景映溪 张昀楠  刘语涵 刘轩昊

二等奖:陈靖童 马康悦 鲍晗予 周奕含 李灏琛 范庭舒 黎倍辰

三等奖: 杨玉宸 王若琳玺 张羽馨 黄奕瑄 卢相宜 杨昊鑫 张廷硕 杨宜诺 袁凌姝 韦钧源

 

二年级

A

一班
特等奖:白婧霖
一等奖:马斯特 樊思雨 郭彧凡 马帅成
二等奖:武梓轩 王雅诺 苏若熙 杨君阳  徐悦瑄 李思成  周子琪
三等奖:范子嘉  狄宥霖  张湉可 刘卓菲   曹皙晨 华翊汀 周柯颖 牛一伊  陈增玥   吴袖语  王鹤杰

 

二班
特等奖:张向桐
一等奖:何奕辉 严月珧 赵信智 陈岱曦
二等奖:王天昊 孙梓皓 王泽睿 宋佩瑶 李佳颖 张鹏泰 程奕森 
三等奖:张轩语 王泓皓 胡家伟 胡时语 郑嘉熙 邓涵文 冯久庭 邓鲁宁 黄奕涵 梁宝文 

 

三班
特等奖:焦俊智
一等奖:陈佳祺 武梓璇 李羿菲 何晨瑞
二等奖:陈圣琦 白蕙祯 肖卓彤 刘正好 刘禹泽 何佳轩 赵阅林
三等奖:沈婉琪 赵博睿 杨芷萱 杨雅淇 白天宇 史心一 刘嘉泽宇 辛雨桐 孔令雅 申佳翼 

 

四班
特等奖:岳子翔
一等奖:苏邢博 刘芸熙  贾煜洋  陈博岳
二等奖:刘洛吉 董天  柳禹泽  韩馨仪  李煜晗  赵姚涵 樊竞遥
三等奖:高祥涵  胡渭佳  张萌洋 刘浩博 孙千舒 曹予曦 张艺潇 张瑾瑜 王奕霖 李帛真  

 

五班:
特等奖:刘庭綝
一等奖 范雨阳 王泊然 侯逸凡  李映辰
二等奖 付梓豪 黄健悦 肖长禹 康代一 位秉泽 韦钧涵 张宸瑀
三等奖 肖雨桐 严梓菡 周滢滢 樊翼玮 张家源 李妍霏 陆一凡 董祎彤 刘依诺 齐昭杰

 

六班

特等奖 刘潇怡
一等奖 冯昱诚 邬承轩 吉柯德 王靖雯。
二等奖 苟泽语 王昱丁 于欣冉 陈婕欣 任奕轩 孟令航 高英皓 
三等奖 谢廷泉 刘炫孜 岳奕辰 冯梓珩  郭珈彤 张子童 赵启光 赵胤祺 仇子涵 贺梓嫣

 

七班
特等奖:张嘉轩
一等奖:张楚贻  王湘雯  徐若宸 王宇菲
二等奖:陈峻泽  刘正毅  张思诺  杨若辰  张语珊  吴润邦  张若琳
三等奖:任洽萱  刘昕沂   陈姿如  王子奕  詹加丞  张一持  王诗淇  李梓萌 杨悦晨 殷梓钰

 

八班

特等奖:魏嘉强

一等奖:陈怡伽 惠子惟  张润宇 王译烽

二等奖:姜维  连馨宇 王冰璇 习仲源 张馨月 王柄淇 朱熠辰

三等奖:董雨宣  韩姝羽 刘雨锟 任彤磊 李昀格 潘锐霖 李泽卿  夏子越 江知岳 白昀凡

 

九班
特等奖:黄弋尘
一等奖:周苗途 尹俪洁 李炳南 冯一达
二等奖:李奕萱 董佩函 纪姝亦 张馨之 肖涵月 麻舒然 吴翼枫
三等奖:李梓涵 史芮嘉 程宇杰 王浩年 齐皓丞 梁屹东 吴开城 王昭涵 崔钰轩 杨韵琳

 

十班
特等奖:刘宇涵
一等奖:杨欢宸  陈庭锐  张楚涵  王一诺
二等奖:徐易琳 付子岇 段杨天宇 叶上梓淇 田宜霏 李卓岳 李易泽
三等奖:董界辰  刘梓洋  董净羽  陈佑宇  张渲煜  杨紫恩  吝旭涵  唐伊博  焦裕淞  王嘉旭

 

 

B

一班

特等奖:任逸格

一等奖:刘宇晴 郝家华 赵宸瑶 陈俊熙

二等奖:白泽熙 范倬希 安梓萱 康家玮 闫柯廷 张宸华 白一然

三等奖:赖治豪 田一涵 王思越 张博昊 尤盛杰 杨思琪 李昊轩 姚漴桦 任浩博 刘勃宏

 

 

二班

特等奖  杨雨诺

一等奖  何浩宇  宋子钰  唐梓轩 苏致恺

二等奖  朱研俊希  杨悦齐  王彤羽 黄茗朵  卢伯辰  贺梓轩  魏语恒  刘炫逸

三等奖  李玟瑄  徐悦心  聂宇择 李佳瑞 蔡明志 薛俊毅  施景月  孙一铭  秦启朔  马睿杉

 

 

 

三班

特等奖:胡熙雯

一等奖:冯悦可  张嘉宁 张梓路  徐铭悦

二等奖: 白峻宇 王梓宸 马瑜淇  严靖昱  温一凡  赵若溪  路嘉一  王云溟

三等奖: 秦子轩 赵希源  李亦可 李元亨 刘皓雨 程逸菲  王一良 李奥新  谢鹂平  冯渲童

 

 

四班

特等奖:祝子淇

一等奖:李佳瑶、孙佳怡、刘芮熙、蔡韵霖

二等奖:古旭哲、杜凌菲、高子涵、杨海怡、李其洺、叶雨泽、荆若涵

三等奖:李斯彤、张雨琮、戴志泽、张瑞晴、胡子涵、张昊秋、刘静怡、邓焕睿、李怡静、张时与

 

 

五班

特等奖:蔡一瑞

一等奖:宋昕曈  唐歆玥  张曦木  杨怡萱

二等奖:周宇煊  李峻澔  苏玥燊  张艺轩  向飞宇  陶思妤  王音希

三等奖:李秦冀  李馥华  吴思齐  严峻宇  张庭瑞  季峻丞    慕容睿  王歆尧  张梓尧  呼延泽豪

 

 

六班

特等奖:葛一霖

一等奖:李理正  赵彦淞  高朗琪  江玉晨 

二等奖:白悠然   何怡萱   王浩博   宋柏霖  余安芷   李俞彤   王景旭   秦莫涵

三等奖:陈吉熺  宋松霖        张依然   王一涵  卓亦安   师政熙   许景涵   宗源巍   姚佳祺

 

 

七班

特等奖:艾宸锐

一等奖:黄竟仪 杜玮佳 刘恒宇 罗颂媛

二等奖:马淑怡 李怡诺 张柏晗 雷珈骅 陆晨曦 陈君昊 齐恒远

三等奖:高  王丹涵 富奕格 任嘉明 刘禹辰 李梓仟 王斯诺  刘家邑 俞美诺 王泽桐

 

 

八班

特等奖:李子怡

一等奖:胡恺恒 赵芮可 任泽熙 李云帆

二等奖:徐晟源 田雨萱 夏艺源 李云曦 王屹涵 潘语涵 邓茗馨

三等奖:侯丽洁 周羿彤 许明轩 闫宇恬 邓慕清 王昱皓 赵泰东 刘玘泽 马宇彤 林倬瑶

 

三年级

1

特等奖:邱浩轩

一等奖:董雯文 李玥潼 白馨予 王宇新

二等奖:侯文晞 甘雨桐 王悦阳 刘慕涵 苗泽楷 刘树桐 屈子涵

三等奖:程傲戈  曹哲源  杨子愚  康俊博  王基睿 雷雨霆 兰子恒 

何垚辰   许博然   杨帛睿

 

2

特等奖:王宁浩

一等奖:李思仪 邓芊怡  龙可馨  丁一宸

二等奖:姜涞 安悦瑄 姬俊浩 谭诗琪 宋琳倩 罗琳琳 吴宜锦

三等奖:程子瀚 沈轩宇 宗钰涵 夏岩灏 穆一诺 张峻熙  李柏玥 

蒋宇程 李佩珊   魏诗绮

 

3

特等奖:邵明萱

一等奖:鲍昕洋  李根 夏菁阳 王钰棋

二等奖:冯思睿 陈宣杞 王瑞彬  贺睦紫 杨靖怡  史高源 王智博

三等奖:曹博雅 李源博 李佳泉 李俊成 张涵予 王沫涵 霍思妤 邱中然  田沛霖  闫予欣

 

4

特等奖:段懿宸

一等奖:李子昊 王梓煜 董佳怡 张懿宸

二等奖:林依恩 刘哲源 唐一东 井泽溢 李锦妍 姜雅琳 黄歆悦

三等奖:徐语彤 李焕智 李一歌 刘和炫音 雷景程 车禹璇 燕思诚

王冠涵 曹恒萱田艺泽

 

5

特等奖:曾靖云

一等奖:王铤恺  肖炀瀚 王谢嬟婍 杨子乐

二等奖:何林泽 杨若萱 宋祚贤 薛晶予 陈洁露涵 李越 翟玥涵

三等奖:柳昕瑶 化欣禾 刘梓涵 霍柟婉悦 刘佳琪 程壬怡 王泓渊

马靖宸 郭靖莹 许景澄

 

6

特等奖:于佳可

一等奖:李昊岳  赵奕涵 苏浩然 王梓涵

二等奖:靳峻豪 杨丛萌 赵涵煜 王天琪 陈艺戈 陈辰 方憬晞

三等奖:白霂辰 王昀卿 王炫皓 卜浩然 徐梓涵 张晴岚 庞雅馨 李国林   张若熙 殷锐阳

 

7

特等奖:王璟烁

一等奖:柏子骁  丁一涵  张熙砚   吴东泽

二等奖:何斯哲  郝晨宇 李怡槿  葛佳邑 杨彧铭  王谦睿  温晴岚

三等奖:谭瑞琪  李欣烨  王一诺   孙浩天  王奕雯   温晴岚 董轶政  刘思雨 于杨白雪 李一忱

 

8

特等奖:赵家颐

一等奖:张圣熙、胡嘉熹、许伊诺、邓煜晨

二等奖:谭子墨、李雨格、马逸骁、李嘉皓、杜锦洋、张濬然、张甘宸杨

三等奖:何美希、李雨桐、李悦溪、吴濯羽、郭禹辰、张玉琦、贺雷丹羽、张欣若、张嘉怡、李梓轩

 

9
特等奖:封雨泽
一等奖:尹俊欢  李忠灿 牛子萌 杨弋樊
二等奖:陶子霂 王奕涵 潘奕彤 吴佳怡 毛凤至 吴雨桐 刘子漩
三等奖:衣芮萱 熊思颖 代云翡 张峻睿 屈桐羽 郑敏轩 

张舒一涵 秦兆阳 高旭瑶 韩明喆

10
特等:姚宗元
一等在:陈俐蓉,李依默,陈姿涵,王润泽
二等:宋知远,许俊航,刘云邦,田欣怡,王元辰,张译丹,雷隆僺
三等:黄雯熙 贾艺诺 吴亦箎 赵梓羽 李承羲 匡润萌 胡潇予

杨严正  陈奕洁  肖一诺

11
特等奖:迟歆然
一等奖:张希蕾 刘沛萱 张志轩 李睿惜
二等奖:周湛棋 闫航宇 徐欣阳 踪轩宇 路俨少 马悦涵 王博
三等奖:刘知妍 董奕含 马佳敏 朱梓翾 邓伊诺 沈铭伟

杨婉玉 禹奕成 刘之航 朱奕宁
                  

12
特等奖:畅语涵
一等奖:王瑞恩 吕睿聪 苏佳睿 钟馨仪
二等奖:王昊泽 苏怡萱 李启轩 李荷雨 李明远 郝俊衡 朱鸿诚
三等奖:刘俊逸 白子墨 杨远 苏瑾瑄 谢博而 康语馨 童珂涵 卜弈铎 黄宇辰 李昊泽

 

13

特等奖:王玥璇
一等奖:张浩宇、刘梦霜、潘麒羽、王馨悦
二等奖:樊喻豪、尹枫茗、毋筱雅、薛澍泽、李嘉明、刘亦凡、王娅恬
三等奖:白一晨、陈昶成、郭逸皓、张嫣然、严钰鑫、刘欣煜、侯禹成、蒋唐宇歌、王高妤菲、王政棋
                     

14

特等奖:罗沐谌

一等奖:季宇涵、顾芮萌、黄一秦、赵嘉辉

二等奖:王嵘昊、李卓涛、王子诚、袁昕瑶、徐梓墨、胡楚悦、翟邦淇

三等奖:汪立行、施卓含、李奕璇、惠泽溥、邢俊熙、王意尘、邵子珊、杨雨欣、张云瑄、朱彦霖

 

15
特等奖:高玺鑫
一等奖:屠鑫怡、韩骏泽、叶沐木、耿启翔
二等奖:张佳煜、王语涵、李知行、张佳悦、苏翊茹、王柏儒、王欣然
三等奖:张子延、种俊喆、张紫涵、李予琛、王赫、任美晞、乔钰涵、满梓瑞、王禹赫、李雨默
                     

16
特等奖:黄忆昕
一等奖 :曹中南 刘思淼 邓煦霖 项禹泽
二等奖 :张莫钧涵 韩雨辰 王禹森 邓亦旋 安煜朗 胡雨泽 郑轶潼
三等奖 :刘一诺 袁溪蔓 王乐晨 刘宇轩 李姝羽 程钰涵  赵胤凯 丁启泽 孙菱忆 宁星月

四年级

1

特等奖:汪子艾  
一等奖:马子齐 姚璞成 毛旷淇  王雯臻 
二等奖:刘语涵  吴珂莹  朱品澍  张语涵  吴依芋 赵刘旭宸  吴瀚宸  
三等奖:王骁远 李俞成  阚一诺 刘廷璞  蔡濠霆  王子乔  孙铭珺  吴浩轩 董泽霖  蒲映杰

 

2
特等奖:吝宇涵
一等奖:曾子盈、冯兆依、杜青雨、刘珈彤
二等奖:王齐祖、王钰瑄、詹辰艺、李泽鑫、李睿卓、张峻溪、寇芮宁
三等奖:张雨熙、罗雨菲、范浩哲、李新睿、郝得蓄、任笑宜、崔家瑜、张雨熙、韩宛芯、金静姝         

 

3

特等奖:赵楚涵

一等奖: 杨君煌 李晨溪 王墨旸  王钰晨

二等奖:崔书伟 卢威汐 吕铭飞 王禹衡 张彭慕晞 王玟暄 郑荷奕

三等奖: 张霁茁  王颢桐  张凌鸢  杜王如  王一琪  

俞籽萱  贺禹哲  支世轩    张柯颖  李思宜

 

4

特等奖:孙硕珊

一等奖:

孙佳琪,陈天宇,苗雨桐,冯奥

二等奖:

吴明泽,张煜昕,樊文阳,刘玥妍,金若萱,李思远,邓钧天

三等奖:

刘小河,兰雨菲,陈润霖,张瑞晟,封淼,谢其臻,梁元浩,田家佳,冯靖涵,张祎纹

 

5

特等奖:种冠宇

一等奖:

严晰,王子心,韩欣妍,张涵淑 

二等奖:

王修齐 、 朱芮瑶 、赵釴棋  樊津瑞  刘锦慧   刘雨昕  李东京 

三等奖:

张子安  张誉瑄  谢泽铭  王浩维     温雨琦   叶子锋   李兆恒   赵国雄   张启恒   孙惠诺 

 

 

6

特等奖:谢卓而。

一等奖:毕书涵、王轶萱、张紫涵、王语晨。

二等奖:张茗月、赵相宜、许博禹、潘亦格、李东泽、冯异涵、高歌瑶。

三等奖:孙菁泽、张兆朴、杨泽睿、李安秦、蒋昕佑、米泽泽、刘浩洋、雷博智、蒙柏宇、王泓博。

 

7

特等奖:王宇哲

一等奖:李笑萱、刘子萱、曹景焜、张雅菲

二等奖:路晴雅、马铭泽、彭韵然、郁子昕、吴行之、何雨桐、寇璟瑄

三等奖:郝沛东、彭琳轩、胡嘉齐、滑煜轩、周宇炜、任东宸、侯钰涵、孙婉晴、刘珈旭、贾至煜

 

8

特等奖:郝紫涵

一等奖:赵容玮、晁睿泽、张梓涵、何佳轩

二等奖:吕佳凝、蒋一鸣、赵子牛、赵佳茗、安景睿、康育硕、袁马泉

三等奖:李欣奕、王泽恺、韩金辰、王钰菲、法宇飞、韩珍奇、张润萱、张潇戈、吴思颖、张浩楠

 

9

特等奖:王子嫣

一等奖:毕宇泽、代奕萱、王梓澎、王幽若

二等奖:郭锦萱、卞杨懿、樊嘉昊、白铜语、曹顺凯、王一迦、刘一铭

三等奖:荆宸欣、孙国耀、李思成、张珂嘉、张致远、张婧怡、李郝昀、闫馨予、许喆、谢天睿

 

10

特等奖:胡轩宁

一等奖:钱鹏宇 申曜嘉 姚天木 王凡赫

二等奖:周依禾 石熠阳 李睿凯 张家铭 曹家翌 刘逸轩 范斯淼

三等奖:贾芸溪 李雨谦 刘子菁 彭飞宇 倪浩翔 牛子恒 杨博麟 周博睿 屠楷淇 李若溪

 

11

特等奖:齐唯序

一等奖:汪嘉禾,叶昊洋,白欣可,郭佳琦

二等奖:姜若宸,任一行,吕梦溪,郝柯晟,马瑞轩,蒲柴纳兰,王子桢

三等奖:杨稚涵,高溪遥,姚雨杉,安子荣,高秦文赫,柯妮均,张东禹,王灏晨,张子轩,

 

12

特等奖:刘宸羽

一等奖:王赫为、孟熙童、张竞匀、付溪萌

二等奖:祁炜程、郭沛霖、相启蒙、周泽华、邢栩菲、叶子墨、韩易伶

三等奖:李邵轩、阮隽朗、韩雨桐、王誉媛、张小瑶、闻舒萱、陈沛齐、李玥彤、刘子悦、马春昱

 

13

特等奖:王一丁

一等奖:刘柯菲  王婧怡  赵梓涵  张一萱

二等奖:崔厶语  君明道  黄凡宸  张淑瑶   张洺瑞  黄之涵  乔子键

三等奖:  吕许籽萱  黎恩睿  张景坤  刘益铖  王儒墨  张可雯琪  尚奕彤  高嘉骏  崔博禹  汪煦森

 

14

特等奖:刘子睿

一等奖:侯霁轩 梁文轩 王嘉乐 王启维

二等奖:杨珺可 雷子昊 朱玥潼 杨淳鹭 赵伟泽 项靖媛 姚鑫瑞

三等奖:韩梦圆 陈思成 成文聿 柴尚希 李紫嫣 刘科妤 雷赵和勋 任小熙  李佳倪  王梓维

 

五年级

1班:

特等:解皓哲

一等:白亦轩  郭沐暄   贾璐阳  卢丹钰

二等:王梓潼  李卓臻  陈可馨  田明皓  李杨悦鑫  杨子涵  高子程

三等:尚小艺  王薇茗  刘子赫  梁常颖  徐晟译  杨如语 王一丹  麻天娇

     刘芝宇  王鲸程

 

2班:

特等:陈泽翔

一等:高昱昕 徐子杰 刘宇宸 江思锐

二等:谈珈杉 赵睿宸 周璟灿 冯依依 袁新婷 王子旭 王数

三等:刘思睿 姜瑾惠 卿浩原 尹麒雅 赵星雅 郭宸宇 陈孜潇 郭晋铭 职伊斐然 刘孟涵

 

3:
特等:刘清清
一等:冯雨鑫,袁一诺,韩郁洁,黄溧安
二等:党凌翼,樊怡琳,刘羽珊,刘楚楚,赵若言,郭沫萱,张佩琪
三等:刘纯伊,周奕晨,樊梓浩,张睿心,冯浩然,李昆烜,乔楚渊,吴泊远,张聿涵,康馨语

 

4班:
特等奖:薛茹馨
一等奖:蔺怡然 李怡萱 李澄瑞 安同宇
二等奖:曹梓桐 雷曼 师瑶淼 王笑嫣 郭婧童 杨明静 李昱萱
三等奖:刘至 齐梓涵 刘昱嘉 刘桐羽 苏沛然 代炫辰 王晨宇 王瑜婧 王嘉宸 梁宇轩

 

5班:
特等:卜子夏
一等:王艺融  潘姝尧   李昕雨 李卓航
二等:霍锦瑞  刘逸欣 郑皓文 丁柏皓 王烁然 余欣怡 杨心怡
三等:张宸铭  程梓彧 高子恒    王泽卉 温子涵  蔚子嫣   王懿卓 杨瀚成 孙卓希  王淇乐

 

6:

特等奖:王柳坤 一等奖:李欣桐、任奕乐、李欣玥、张语桐二等奖:张新月陈梓萌、段宇轩、袁凡舒、竹新科、韩知霏、王旬安、张紫桐、三等奖:杨子栋、韩梓文、常露严、赵钰文、祝敬博、陈思宇、百佳玉、周月瑶、刘柏清、郭奕辰

 

7

特等奖:陈春阳

一等奖:席关承  徐可莹  郑子婧  刘沐羲

二等奖:王子方  张玮琪  姚锐羽  张清杨  岳佳顺  张曦文  赵晨熹

三等奖:刘天睿  牛子辰  张哲娴  张清楠  王栋石  赵柏杨  李馨宇  杜铭心  赵艺瞳  李原卉

 

8
特等奖:徐嘉憶
一等奖:陆思宇  王梓涵  杨锐霖  许家树
二等奖:翟晟宇  侯豫嘉  贺佑安  贺庭轩  彭耀贤  余书扬  史欣禾
三等奖:李若兮  张豫晨  李卓恒  李蕴航  程欣语  冯柏睿  滕忠鑫  刘旭程  李卓恒  王程祺

 

9
特等奖:李卓洋
一等奖:葛之翮  贺煜卓  江沁宇  祝振宝
二等奖:宋航宇  杨子恒 姜惠文 刘明天  曹子芸  白兆星  卜怡琳
三等奖:张小川  张高晏阳  江子卓 马涵予  李乐淳 张心怡 王子萌 丁睿甜 李瑞雅 唐子琦

 

10

特等奖:朱涵宇

一等奖:谢廷栩、郝文硕、边际春、苟云杰

二等奖:贾雁欧、王茗铄、王美颜、郭丰瑞、刘宇琪、高瑾怡、康艺瀚、

三等奖:李东雨、郑文卓、马俊翔、杜亦辰、王希瑞、张馨月、朱梓畅、王奕凡、李怡然、   薛晨钰

 

11

特等奖:李鸿博

一等奖:庞芷诺 刘子祺 吴思语  严泊皓

二等奖:杨世璇  易闻昭  杨歆玥 冯智萱  白家杭  庞欣宜 许为文

三等奖:弥秉轩  秦易君  周呜越 张忠党 赵宸  詹道卓 王芝琳

赵莫琪  陈怡如 周孜烨

 

12
特等奖:李佳鹂
一等奖:宋昊城、李姝苇、苏柯文、李姝奕帆
二等奖:王子桐、李嘉琪、高浩瑜、陈湘宜、张可馨、贺欣然、段杨馨月、
三等奖:徐轼超、张一帆、王雨舟、王泽宇、张梦琪、李昱辰、周稼翔、赵乐、翟禹博、朱益呈

 

 

14

特等奖:向若铭

一等奖:王可馨  王昱骁  晋依芮  钟晴

二等奖:薛曼琪  张歆茹  冯文谦  邢泽阳  李林樾  吕明俊  荣泽宇

三等奖:卢玥含  陈昊霆  宋佩琪  蔺一迪  刘李尘 曹馨丹  郭昀罡  张音卓  于皓轩  权熙程

 

六年级

1

特等奖:王子歆

一等奖:卫家彤 王一涵 邹阎臻玥 张芮铭 

二等奖:岳语鹏 王柄钦 尚珈伊 李卓远 袁语浛 鞠昊辰 庞靖之

三等奖:雷雨书 刘宇恒 刘一诺 刘宇恒 孙闻泽 陈玥潼 杨亦阳 石林埔

李承霖 徐瑞泽  

 

2

特等奖:刘静怡

一等奖:齐天鹏,马睿欣,张慕真,李思墨

二等奖:周雨萌,王铎钦,刘馨泽,赵家豪,文荣远,崔浩翔,董展成

三等奖:李函辰,张笑语,徐睿琦,马雨欣,韩沛怡,高瑞敏,张博森,任姝梦,

鹿雨千,张琳茜

 

3

特等奖:陈宣羽

一等奖:王艾萌、白依宸、陈映初、胥懿芯

二等奖:陈钰苏菲、冯媛、卢奕辰、冯思语、文荻雅、单叙潼、张希泽

三等奖:夏艺桐、魏云子龙、车雨榕、刘勇伸、余海跃、李沁颐、祝卓尔、

曹瑜沣、张柠溱、韩雨遥

 

4

特等奖:何子元

一等奖:王文泽 刘默石 王玥萱 季思宇

二等奖:康恩慈 陆开诚 李语涵 汪嫣然 赵晨瑜 冯凯瑞 何相璇

三等奖:王语菲 姜怡杉 袁靖瑜 张铭恒 史瀚辉 郑涵兮 项瑀儿 郁佳璇 李安卓 景嘉艺

 

5

特等奖:杜秉宪 

一等奖:赵宇喆、田笑僮、崔玮禾、冯楠茜 

二等奖:侯金杰、王韵斐、宋海硕、吴宇彬、吕天心、甄一凝、郭嘉怡、

三等奖:马悦天、王晟霖、张卜文、刘源泉、张慧、雷翔宇、关凯心、李璟毅、矣若菲、杜茗雨

 

6

特等奖:丁俊伊

一等奖:卢一诺、王翌萱、于乐欣、宋佳蔚

二等奖:李语溪、杨博文、张旖恒、冯姿怡、苗雨菲、朱紫菡、申娅玉

三等奖:马一凡、宋丹辰、张贺译丹、沈思涵、韩林娜、杨紫涵、寻思涵、

郭梦潼、朱思睿、刘宇祺

 

7

特等奖:李怡凝

一等奖:冀晨语、张杰淳、屈见鸿、李乐溪

二等奖:杜浩泽、宋梦元、姚晓宇、孙邦程、王禹润、柳明佑、林欣怡

三等奖:慕艺涵、吕景云飞、李欣睿、赵雨臻、王灏锟、夏艺瑜、张纳瑄、

马一佳、张皓禹、刘哲宇

 

8

特等奖:苏敬轩

一等奖:付峻豪、张一凡、、杨梓萌、李怡萱

二等奖:杨佳鑫、焦薏霏、衡丽媛、祁隽瑄、董若涵、张轶超、徐子茗

三等奖:苗予立、宁奕欣、周孜、崔琳婕、陈世骞、唐梓恒、段睿一、

杨卓尔、韩卓羽珊、杨薏可

 

9

特等奖:赵晨羽

一等奖:卢妙言 张家睿 杜钰霏 何雨涵

二等奖:沈子盈 赵奕清 党雨涵 郭菘浩 李卓洋 张乐轩 李雨轩

三等奖:王子含 朱立言 黄佳伊 唐唯瀚 李佳 王子涵 吴佳芮 杨陈翃昊 

戴雨晴 王劭恺

        

10

特等奖:唐佳仪

一等奖:李雨奚 智梓媗 袁润杨 王芊予

二等奖:姜弋舟 吴秉泽 师艺铭 庞钧泽 张晔迪 崔舜棋 许艺馨

三等奖:邢轩洺 荆丹淇 张祖仪 费祎凡 齐悦彤 殷文清 贺韵迪

余宙浩航 刘梓涵 高一丹

 

11

特等奖:张今彩宇

一等奖:张译丹、师苛馨、高嘉忆、周锐恒

二等奖:冯奕明、王偌熹、刘嘉瑞、黄子真、韩腾诺、王源浩、薛美琪

三等奖:夏语晴、张钰婷、党宇菲、丁梓涵、徐瑞泽、白晨阳、刘雅菲、张栩嫣、

徐晨玮、周沫言

 

12

特等奖:宋知晓

一等奖:雷孟凡 刘昱含 张嘉轩  刘昱彤  

二等奖:贠亦清、张轩睿、寇博越、刘昱朴、张奕卓、毛嘉润、杨译博  

三等奖:吴尚轩、郭宣睿、杨佳怡、任欣悦、谭亦宸、张锦秋、欧阳如玥、

祝瑜轩、张佳媛、贾昱琳

 

请遵守《互联网电子公告服务管理规定》及中华人民共和国其他有关法律法规。
用户需对自己在使用本站服务过程中的行为承担法律责任。
本站管理员有权保留或删除评论内容。
评论内容只代表网友个人观点,与本网站立场无关。
用户名  密码  验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1