校园新闻

当前位置: 首页 >> 校园动态 >> 校园新闻 >> 正文

省第十七届“春芽杯”我校获奖率超74%


发布日期:2019-05-10     点击:

省第十七届“春芽杯”我校获奖率超74%

春风传喜讯,捷报踏歌来!在陕西省教育厅主办的省第十七届“春芽杯”中小学生艺术比赛中,我校再创佳绩,278人参赛共207人获奖,获奖率超过74%

此次比赛,我校共278人通过初赛参加了硬笔书法、毛笔书法、创意儿童画、中国画、声乐、器乐、舞蹈、戏剧等八类个人奖项的角逐,最终207人获奖。其中,一等奖25人,二等奖57人,三等奖59人,优秀奖66人。在省第十五、十六届“春芽杯”中小学生艺术比赛上,我校获奖率分别为41%71%,此次获奖率超过74%,这是我校学生个人赛项目中获奖率再创新高的一次飞跃,成绩令人欣喜。

获奖率连年提高,如此成绩的取得,不仅彰显了我校师生“追求卓越 不断超越”的一小精神,是社会对我校学生综合素养的认可、对学校复合型人才培养特色的肯定,也是我校加强艺术教育、全面推进素质教成果的体现。未来,让我们共同期待一小学子勇攀艺术高峰,仰望浩瀚星空,展现一小艺术教育的美好明天!

 

一等奖(25人)

4.3   赵楚涵   硬笔书法  一等奖     4.5   种冠宇   硬笔书法  一等奖

4.5        硬笔书法  一等奖     4.5   韩欣妍   硬笔书法  一等奖

4.5   温雨琦   硬笔书法  一等奖     4.6   谢卓而   硬笔书法  一等奖

4.10  胡轩宁   硬笔书法  一等奖     5.8   徐嘉憶   硬笔书法  一等奖

6.3   陈宣羽   硬笔书法  一等奖     6.12  雷孟凡   硬笔书法  一等奖

6.12  宋知晓   硬笔书法  一等奖     4.9   王悦行    中国画   一等奖

5.12  李姝苇   儿童画    一等奖     5.12  王泽宇    儿童画   一等奖

5.12       儿童画    一等奖     5.10  郭丰瑞    儿童画   一等奖

5.10  王泽锦   儿童画    一等奖     5.8   侯豫嘉    儿童画   一等奖

5.1   王梓童   儿童画    一等奖     4.3   梁君澍    打击乐   一等奖   

4.5   赵鈛棋         一等奖     4.12  巩源真         一等奖

4.14  候霁轩         一等奖     6.8   陈世骞         一等奖 

6.11  程楚尧         一等奖

 

二等奖(57人)

4.1  汪子艾   硬笔书法   二等奖     4.2曾子盈    硬笔书法  二等奖 

4.2  李睿卓   硬笔书法   二等奖     4.3李晨溪    硬笔书法  二等奖

4.4  李思远   硬笔书法   二等奖     4.5王子心    硬笔书法  二等奖

4.14 杨淳鹭   硬笔书法   二等奖     4.13屈舒华   硬笔书法  二等奖

4.7  李笑萱   硬笔书法   二等奖     4.7彭韵然    硬笔书法  二等奖

5.13 王雨坤   硬笔书法   二等奖     5.12宋昊城   硬笔书法  二等奖

5.12 李姝奕帆 硬笔书法   二等奖     5.2高昱昕    硬笔书法  二等奖

5.5  李昕雨   硬笔书法   二等奖     5.6王柳坤    硬笔书法  二等奖

5.6  李欣桐   硬笔书法   二等奖     5.8陆思宇    硬笔书法  二等奖

5.4  薛茹馨   硬笔书法   二等奖     5.4蔺怡然    硬笔书法  二等奖

5.4  曹梓桐   硬笔书法   二等奖     5.4杨明静    硬笔书法  二等奖

5.9  李卓洋   硬笔书法   二等奖     5.9张高晏阳  硬笔书法  二等奖

5.   韩郁洁   硬笔书法   二等奖     6.3张希泽    硬笔书法  二等奖

6.7   张杰淳   硬笔书法  二等奖    6.10唐佳仪   硬笔书法  二等奖

6.11  师苛馨   硬笔书法  二等奖    6.11刘嘉瑞   硬笔书法  二等奖

6.6   丁俊伊   硬笔书法  二等奖    6.9王子涵    硬笔书法  二等奖

5.10   柳懿轩   儿童画   二等奖    6.02  刘婧怡    儿童画   二等级

6.08   衡丽媛   儿童画   二等奖    5.13  夏依一    儿童画   二等奖

4.06   潘亦格   儿童画   二等奖    4.07  李瑾寰    儿童画   二等奖

5.14   薛曼琪   儿童画   二等奖    6.11  薛美琪    儿童画   二等奖

5.03   张聿涵   儿童画   二等奖    3.10  金煜婷    儿童画   二等奖

5.03   张佩琪   儿童画   二等奖    6.12  欧阳如玥  儿童画   二等奖

6.08   陈珈銘   中国画   二等奖    5.10  文一卜         二等奖

5.01   高昱昕        二等奖    4.7   曹景焜    唢呐     二等奖 

4.12   李玥彤   扬琴     二等奖    4.13  王儒墨    朗诵     二等奖  

4.14  谢正道   二胡     二等奖    4.14  杨珺珂    舞蹈     二等奖

5.03   乔楚渊   钢琴     二等奖    5.04 杨明静    声乐     二等奖 

5.06   杨子栋   钢琴     二等奖    5.13  李明诺    声乐     二等奖 

6.11   刘焰昆   萨克斯   二等奖

 

三等奖(59人)

4.2    李泽鑫  硬笔书法  三等奖    4.3 崔书玮   硬笔书法  三等奖

4.3    卢威汐  硬笔书法  三等奖    4.6  张紫涵  硬笔书法  三等奖

4.6    张兆朴  硬笔书法  三等奖    4.6  李东泽  硬笔书法  三等奖

4.6    毕书涵  硬笔书法  三等奖    4.12 周泽华  硬笔书法  三等奖 

4.13   张一萱  硬笔书法  三等奖    4.11 郭佳琦  硬笔书法  三等奖

4.11   郝柯晟  硬笔书法  三等奖    4.11 汪嘉木  硬笔书法  三等奖

4.14   侯霁轩  硬笔书法  三等奖    4.10 周依禾  硬笔书法  三等奖

4.10   姚天木  硬笔书法  三等奖    4.10 李睿凯  硬笔书法  三等奖

4.7   王宇哲  硬笔书法  三等奖     4.7  马铭泽  硬笔书法  三等奖 

4.7   张雅菲  硬笔书法  三等奖     4.8  安景睿  硬笔书法  三等奖

4.8   郝紫涵  硬笔书法  三等奖     5.13 魏旭楠  硬笔书法  三等奖

5.2   陈泽翔  硬笔书法  三等奖     5.8  王梓涵  硬笔书法  三等奖

5.4  张艺腾  硬笔书法  三等奖     5.1贾璐阳   硬笔书法  三等奖

6.3  白依宸  硬笔书法  三等奖     6.3     硬笔书法  三等奖

6.3  陈映初  硬笔书法  三等奖     6.10师艺铭  硬笔书法  三等奖

6.10 费祎凡  硬笔书法  三等奖     6.8付峻豪   硬笔书法  三等奖

6.1  王一涵   硬笔书法  三等奖    6.6王翌萱   硬笔书法  三等奖

6.9  陶姿依   硬笔书法  三等奖    6.9杜钰霏   硬笔书法  三等奖

6.11 张译丹   硬笔书法  三等奖    6.11王偌熹  硬笔书法  三等奖

6.11 张今彩宇 硬笔书法  三等奖    6.12曹馨月  硬笔书法  三等奖

4.01张瑶萱    儿童画   三等奖     4.03 李思宜   儿童画   三等奖   

4.10王传子诺  儿童画   三等奖     5.12 翟禹博  中国画  三等奖 

4.7  周昱欣   中国画   三等奖     5.1 曹译丹   中国画   三等奖   

4.1  高钰雯        三等奖     6.9 陶姿依        三等奖   

5.13 郑昊儿        三等奖     4.7 周宇炜          三等奖   

4.12 付溪萌   萨克斯   三等奖     5.3 侯梓杰    唢呐    三等奖    

5.6  贾振艺    钢琴    三等奖     5.6 白峻尧    长号    三等奖    

5.7  王栋石    萨克斯  三等奖     5.8 王程祺   打击乐 三等奖   

6.3  单舒童   大号   三等奖     6.11  杜欣怡  键盘   三等奖 

6.11 高嘉忆   舞蹈    三等奖

 

优秀奖(66人)

4.2  吝宇涵  硬笔书法  优秀奖  4.2 刘泉辰    硬笔书法  优秀奖

4.3  韩昀桓  硬笔书法  优秀奖   4.3 张凌鸢    硬笔书法  优秀奖

4.4  陈润霖  硬笔书法  优秀奖  4.4 谢其臻    硬笔书法  优秀奖 

4.4  兰秋瑶  硬笔书法  优秀奖  4.4 孙家琪    硬笔书法  优秀奖 

4.4  吴明泽  硬笔书法  优秀奖  4.4 张煜昕    硬笔书法  优秀奖

4.4  金若萱  硬笔书法  优秀奖   4.5 吴宇桐    硬笔书法  优秀奖

4.6  屈艺浓   硬笔书法  优秀奖  4.12相启蒙   硬笔书法  优秀奖

4.13 王一丁  硬笔书法  优秀奖   4.11黄铭瀚   硬笔书法  优秀奖

4.11 姜若宸  硬笔书法  优秀奖   4.11丁一睿   硬笔书法  优秀奖

4.11 安子荣  硬笔书法  优秀奖   4.14 李笠嘉   硬笔书法 优秀奖

4.10 石熠阳  硬笔书法  优秀奖   4.10范斯淼   硬笔书法  优秀奖

4.10 王凡赫  硬笔书法  优秀奖   4.7 路晴雅   硬笔书法  优秀奖

4.8  徐盛    硬笔书法  优秀奖   4.8 范美欣   硬笔书法  优秀奖

4.8  王泽恺  硬笔书法  优秀奖   4.8 何佳轩   硬笔书法  优秀奖

5.5  潘姝尧  硬笔书法  优秀奖   5.5 李思睿   硬笔书法  优秀奖

5.2  江思-锐 硬笔书法  优秀奖   5.2 谈珈杉   硬笔书法  优秀奖

5.2  徐子杰  硬笔书法  优秀奖   5.2 郭宸宇   硬笔书法  优秀奖

5.14 宋佩琪  硬笔书法  优秀奖   5.14权熙程  硬笔书法  优秀奖

5.14 冯文谦  硬笔书法  优秀奖   5.14王昱骁  硬笔书法  优秀奖

5.14 董晨响  硬笔书法  优秀奖   6.2  齐天鹏 硬笔书法  优秀奖

6.2  高瑞敏 硬笔书法  优秀奖    6.4  刘默石 硬笔书法  优秀奖 

6.8  李怡萱 硬笔书法  优秀奖    6.5  赵宇喆 硬笔书法  优秀奖

6.10王芊予  硬笔书法  优秀奖    6.11 高嘉忆 硬笔书法  优秀奖

5.9 陈奕彤   儿童画   优秀奖    5.10 赵悦榕  儿童画   优秀奖

5.9 赵昱涵   儿童画   优秀奖    4.2  罗雨菲  儿童画   优秀奖

4.7 刘子萱   儿童画   优秀奖    5.9  王钰菲  儿童画   优秀奖

3.10 李子涵   儿童画  优秀奖    6.8  李怡萱  中国画   优秀奖

4.5  金静姝       优秀奖    5.7  岳佳顺       优秀奖

5.1  徐子杰       优秀奖    4.1  董泽霖  大提琴   优秀奖

4.1  李正亭   二胡   优秀奖    4.4  苗雨桐  钢琴    优秀奖

4.6  许博禹   大提琴 优秀奖    5.2  罗千程  二胡    优秀奖

5.8  翟晟宇   声乐    优秀奖    5.9 宋航宇  二胡    优秀奖

5.3  肖冠宇  弦乐    优秀奖    6.3  王梓霖  黑管    优秀奖

   

 

 

我校学生参加个人项目比赛资料图片

 

 

 

 

 

请遵守《互联网电子公告服务管理规定》及中华人民共和国其他有关法律法规。
用户需对自己在使用本站服务过程中的行为承担法律责任。
本站管理员有权保留或删除评论内容。
评论内容只代表网友个人观点,与本网站立场无关。
用户名  密码  验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1